Магадан и Магаданская область  
 

Сергей Кравцов принял участие в торжественной церемонии награждения авторов лучших сочинений Всероссийского конкурса «Без срока давности»

09 мая 2021 г.
Источник: edu.gov.ru
Сергей Кравцов принял участие в торжественной церемонии награждения авторов лучших сочинений Всероссийского конкурса «Без срока давности»

В Москве в Музее Победы состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов зачитал отрывки из лучших работ финалистов. Он поблагодарил участников конкурса и отметил важность сохранения исторической правды, особенно в школьном курсе истории.

«Мы не должны допустить, чтобы в угоду каким-то тенденциям, политическим настроениям менялись история, историческая память, факты, которые свидетельствуют о том, как проходила война. К сожалению, такие попытки есть, но мы никогда не допустим, чтобы эти попытки реализовались в системе образования, учебниках, программах», – подчеркнул Министр.

«Без срока давности» – просветительский проект, инициированный Президентом России Владимиром Путиным и направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются новые архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции.

За два года в региональных этапах Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» приняли участие более полумиллиона человек.

Финалистами 2021 года стали 44 человека, их имена опубликованы на официальном сайте конкурса.

Новости

Все новости

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15 июня 2023 г.
Выберите регион